Бесплатная консультация

Введите ваше имя

Не введен номер телефона или E-mail

+7 (499) 978-67-46

(Для звонков с 9:00 до 18:00)

+7 (903) 799-49-20

(Дежурный номер, работает 24/7)

info@advokat-osherov.ru

Можно ли продать долю в квартире, если второй собственник отказался ее выкупать?

Согласно ст.250 Гражданского кодекса Российской Федерации при намерении продать свою долю в квартире постороннему лицу необходимо сначала предложить купить эту долю другим собственникам, которые имеют преимущество перед третьими лицами по покупке указанной доли.

Закон предписывает сделать извещение о предстоящей продаже в письменной форме. При этом момент извещения становится началом отсчёта 30-дневного срока, в течение которого другие собственники либо должны приобрести эту долю, либо отказаться от покупки. По истечении этого срока продавец может беспрепятственно продавать своё имущество любому лицу, если никакие необходимые договорённости с сособственниками не были достигнуты.

 
Звоните по телефону
+7 499 978-67-46
или заполните форму
Бесплатная предварительная консультация