Бесплатная консультация

Введите ваше имя

Не введен номер телефона или E-mail

+7 (499) 978-67-46

(Для звонков с 9:00 до 18:00)

+7 (903) 799-49-20

(Дежурный номер, работает 24/7)

info@advokat-osherov.ru

Согласие супруга (-ги) на продажу недвижимости, полученной в период брака

Необходимо ли согласие супруга (-ги) на продажу недвижимости, полученной в период брака на основании дарения или наследования?

Необходимости в подобном согласии нет. Согласно действующему семейному законодательству имущество, полученное в период брака в дар или в порядке наследования, является личным имуществом, которым лицо вправе распоряжаться без согласия супруга и(ст.36 СК РФ - Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью).

 
Звоните по телефону
+7 499 978-67-46
или заполните форму
Бесплатная предварительная консультация